А 15 февраля прошла ежемесячная акция ,,Посылки добра,,

«Посылки добра» — адресный развоз продуктовых наборов (крупы, масло, сахар, макароны, хлопья, горячий обед, сладости и фрукты).
В субботу 15 февраля мы провели вторую акцию в этом году. Развезли 111 наборов, не самый большой результат, но сейчас стабильно закрепились на 100+. И это не просто цифры, это живые люди, которые действительно нуждаются. Которым действительно помогают эти скромные наборы, всего лишь один раз в месяц.

«Наборы в этот раз тяжелее», сказала одна из участниц развоза. Как это не странно, из 10 участников развоза 8 это женщины, некоторые берут с собой детей, чтобы донести пакеты до адресатов. Мягкое сердце, наверное именно оно побуждает прекрасный пол продолжать не смотря не трудности. Они наши герои, именно на них, на их стабильности и энтузиазме держатся это направление. Развоз это самая трудозатратная часть. И если честно, здесь нам не хватает участников. Все мы люди, и у кого-то может не получиться в силу болезни, отъездов или семейных обстоятельств, и в таких случаях очень нужен надежный тыл, те кто смогут прийти на помощь и выручить в трудный момент.

Сейчас это направление развивается активнее всего. За последние 2 года выросло не только количество адресатов, но и количество волонтеров вовлеченных в процесс. Здесь не только развоз, про который мы говорил выше, но так же и фасовка и формирование наборов, приготовление на кухне горячих обедов и выпечки, и конечно же закуп всех продуктов и фруктов, обзвон всех адресатов, коммуникации с волонтерами по развозу. Для акции в половину для, мы готовимся неделю. Это большое дело !!!

Хочу выразить искреннюю благодарность всем причастным, особенно активным участникам, включая тех кто делает регулярные пожертвования. Мы вместе создаем с сердцах людей веру, надежду и любовь, и поддерживаем их стараясь делать регулярными наши акции. За последний год, 4 бабушки оставили тело, их больше нет в наших списках на развоз, но они остались в памяти тех кто к ним ездил, созванивался с ними. И мы надеемся, что наши скромные попытки дать им немного заботы, оставили в их сердцах добрый отпечаток, который они смогут взять с собой в следующую жизнь.

Присоединяйтесь, мы будем продолжать … мы будем оставлять добрые эмоции … мы будем делать свои сердца еще мягче …